设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 中央五台节目表 > 正文

4月25日 星期一2016年04月23日 星期六B10 节目表

来源:东南卫视节目表 编辑:cctv5节目表 时间:2018-01-10

 
4月25日 星期一  
 
 
 
 
 

4月25日 星期一2016年04月23日 星期六B10 节目表

 

  《我是杜拉拉》 江苏卫视 19:30 播出

 
 
 

江苏电视台

卫视频道

07:00 江苏新时空

07:20 猪猪侠之变身

小英雄

08:50 幸福抉择

10:50 缘来非诚勿扰

12:20 情感剧场

18:00 新闻眼

18:30江苏新时空

19:00 新闻联播

19:30 我是杜拉拉

21:20 一站到底

22:30 爱有天意

23:50 晚间新闻

00:30 狼毒花

江苏电视台

城市频道

07:00 早安江苏

08:10 红箭 (30-32)

12:50 阳光资讯快递

13:10 壮丁也是兵

(20-22)

16:10 法治档案

16:40 万家灯火

17:30天天视频汇

18:40 零距离2016 

19:40 家庭秘密(4-6)

23:00 汽车界

23:30 开心一刻

江苏电视台

综艺频道

08:05 二叔(5-8)

13:00 主播爱上广场舞

14:55 生死连(12-14)

19:13雪海(13、14)

21:00 家和万事兴之

全能调解

22:10 小儿难养(22、23)

00:15 遥远的婚约(20-25)

江苏电视台

影视频道

06:45 电影藏密

07:35 且行且珍惜

(35-38)

12:35 战火连天(8-10)

15:15 爱神之影(一)

(5-7)

18:30 情谜睡美人

(36-38)

21:00 剧说那些事儿

22:00 糟糠之妻俱乐部

(二)(19、20)

01:55 女子特案组(20-27)

江苏电视台

教育频道

09:00 我的大学

09:50 励志剧场

14:55 下午剧场

17:15 跟着大脚走

18:25 励志剧场

20:10 未来科学家

20:30 家有儿女

21:50 江苏教育新闻

22:05 天天体彩

22:50 重温经典

江苏电视台

体育休闲频道

07:00 健康新7点

07:30 健康好味道

10:25 幸福厨房

11:30 赛事集锦

19:00 健康新7点

19:30 黄金斗技场:

WWE美国职业摔跤

20:30 亲亲我的宝贝

21:40 健康好味道

22:01 耍大牌精华版

23:25 奇妙星球

江苏电视台

公共·新闻频道

08:30 评新而论

10:30 晚霞

10:45 法治中国

11:00 感动中国人物志

11:30 网罗天下

12:00 新闻空间站

15:05 传奇

16:15 晚霞

18:00 网罗天下

18:30 新闻360+有一 说一

20:05 政风热线

21:00 江苏新时空

22:00 通天下

江苏电视台

优漫卡通卫视 

07:00喜羊羊灰太狼

08:30 猪猪侠

10:00 家有宝贝—

当好妈

11:00 梦想学院

13:00 幻变精灵之蛋

糕甜心

15:00 一起来看流星雨

17:00 优漫星未来

17:30 熊猫和小鼹鼠

18:00 猎车兽魂

18:30 魔幻车神

19:00 爆裂飞车

19:30 铠甲勇士捕将

20:30 百变马丁

22:00 家有宝贝—

当好妈

23:00 唱响好儿歌

江苏电视台

好享购物频道

10:00 6周年庆生大惠

10:40 6周年庆生大惠

12:00 6周年庆生大惠

18:40 6周年庆生大惠

19:20 6周年庆生大惠

20:40 6周年庆生大惠

22:20 6周年庆生大惠

南京电视台

新闻综合频道

07:02 我的绝密生涯23-25

11:02 第一消费

11:32 家装100问

13:17 新猛龙过江3-4、头号前妻26-27

16:55 家装100问

17:20 大刚说新闻(直播)

17:50 直播南京(直播)

18:30 南京新闻(直播)

19:35 精品剧场:绝地枪王2松花江上的枪声11- 13

22:00 12345

22:30 南京卫生

南京电视台

教科频道

6:38 淑女之家17-18

8:45 家装100问

9:05 葛洪养生苑

13:10 家装100问

13:30 第一消费

14:15 云水怒7-8

16:15 家装100问

16:35 葛洪养生苑

17:25 标点健康

17:50 石城119(复)

18:00 画里有话

18:30 直播:法治现场

19:30 有请当事人

20:10 12345

20:50 云水怒9-10

22:30 健康大讲堂

南京电视台

生活频道

09:25云水怒 2

10:15云水怒 3

11:40第一消费

12:15节约365周末英雄汇

13:15健康大讲堂

14:05 音乐风云榜

17:00说剧实话

18:00音乐风云榜

18:30生活大参考

19:30南京第一房产

20:05健康大讲堂

20:45第一消费

21:15饮食男女

21:40时尚旅游

南京电视台

十八频道

18:00 《标点直播》

19:00 《标点旅游》 (首播)

19:15 《标点美食》 (首播)

19:38 《标点说房》 (首播)

20:05 《标点健康》 (首播)

20:42 《听我韶韶》 (首播)

21:30 《标点财商》 (首播)

21:55 《档案》

22:40 《标点旅游》 (复播)

22:55 《标点说房》 (复播)

南京电视台

娱乐频道

07:30 封神英雄榜9- 12

14:05 第一消费

14:35 家装100问

15:05 淑女之家11

15:50 淑女之家12

19:03 说剧实话

20:00 我是掼蛋王

21:00 小微我爱你

21:30 说剧实话

22:02 百年遗产(二)48

23:10 百年遗产(二)49

南京电视台

少儿频道

17:10 木奇灵之绿影战灵25

17:35 星猫八15、16

18:05 梦境之战28 

18:40 其实很Q

19:08 小神龙俱乐部

19:38 南京教育 

20:05 俏皮大嘴猫之城市游侠27、28

瓢虫贝贝之神秘工厂93

21:00 宝贝总动员

21:20 奋斗265

21:50 极限足球 17、18

22:36 家装100问

22:56 奇趣大自然93

南京电视台

影视频道

5:30 大米市 22-26

10:30 第一消费

11:00 葛洪养生苑

11:40 家装100问

12:05 好剧看不停: 大米市 27、28

15:10 葛洪养生苑

15:58 南京第一房产

16:58 五点剧场: 淑女之家 19-20

18:10 欢乐剧场: 饮食男女 80-81

19:05 情感剧场: 致单身男女 7

19:48 情感剧场: 致单身男女 8、9

21:18 传奇剧场: 新猛龙过江 5、6

00:10 午夜狂放: 长沙保卫战 34-36

封神英雄榜 1

中央电视台一套

综合频道

08:32 生活圈

09:26 穆桂英挂帅

(11-13)

12:00 新闻30分

12:35 今日说法

14:50 遥远的婚约(4、5)

16:34 中国梦歌曲

16:43 第一动画乐园

19:00 新闻联播

19:38 焦点访谈

20:05 父亲的身份

(4、5)

22:00 晚间新闻

22:38 我有传家宝

中央电视台二套

财经频道

09:00 交易时间

10:00 2016整点财经

12:30 北极,北极!

15:00 2016整点财经

16:00 2016整点财经

16:12 爱生活——美食

侦探

17:00 2016整点财经

17:11 世界葡萄酒传奇

19:28 消费主张

20:00 经济与法

20:30 经济信息联播

21:15 北极,北极!

22:08 央视财经评论

22:56 市场分析室

中央电视台三套

综艺频道

11:12 文化正午 

11:41 文化十分

14:21 黄金100秒

15:46 综艺喜乐汇

19:30 开门大吉

20:56 越战越勇

中央电视台四套

国际频道

09:00 流行无限

10:00 中国新闻 

10:13 远方的家2016

11:30 海峡两岸 

12:00 中国新闻 

13:00 华人世界 

14:00 中国新闻 

14:15 战神(15-18)

17:15 远方的家2016 

19:00 中国新闻 

19:30 今日亚洲

20:00 走遍中国 

20:30 海峡两岸

22:00 文明之旅 

22:45 华人世界

23:15 远方的家2016

中央电视台五套

体育频道

08:35 体育人间

09:30 2016年世界职业

拳王争霸赛精选

10:30 2016年亚洲举

重锦标赛 女子

48公斤级决赛

12:00 体坛快讯

12:35 2016年亚洲举

重锦标赛 男子

56公斤级决赛

14:05 2015/2016赛季

世界斯诺克锦标

赛 第二轮

16:40 2016年中日女

子排球精英赛 

北仑站

18:00 体育新闻

18:35 2016年全国男

子举重锦标赛 

62公斤级决赛

19:30 天下足球

21:00 2016年欧洲杯

前瞻—荣耀欧洲

21:30 体育世界

22:15 2015/2016赛季

世界斯诺克锦标

赛 第二轮

中央电视台六套

电影频道

06:32 神眼之红毛鬼

08:10 铁飞侠

09:55 曾克林出关

11:51 狼图腾

13:58 危险的见面礼

(韩国)

15:52 炮制女朋友

18:07 大叔,我爱你

20:15 冲上云霄

22:02 远大前程(英国)

00:34 铁猴子传奇之

边城困兽

02:28 枕边诡影

03:54 五台山奇情

中央电视台七套

军事、农业频道

09:40 军事纪实 

10:18 百战经典

11:20 第一动画乐园

15:13 农业气象 

15:20 防务新观察

15:57 军事纪实 

17:30 军旅人生

18:05 美丽中国乡村行

19:32 军事报道

20:00 军事纪实 

20:35 动物世界

21:47 每日农经

22:07 聚焦三农 

22:40 军旅人生

中央电视台八套

电视剧频道

04:56 女人的天空

(1-4)

08:12 勇士之城(40)

09:06 大秧歌(1-4)

12:49 亲爱的(6-9)

16:38 虎妈猫爸(29-31)

19:30 一念向北(14-17)

23:17 逃嫁公主

(34、35)(泰国)

00:45 爱在春天(13-18)

中央电视台十套

科教频道

08:10 地理·中国 

08:42 健康之路 

09:29 自然传奇周末系列

10:41 2016真相特别节目

11:42 百家讲坛 

12:28 健康之路

14:10 探索·发现

14:57 地理·中国

15:29 自然传奇周末系列

16:47 科技之光

18:13 健康之路

18:57 文明密码2016

19:53 自然传奇 

20:36 走近科学

21:05 2016真相特别节目

22:03 探索·发现 

22:49 读书

23:37 百家讲坛

中央电视台十一套戏曲频道

06:37 一路欢笑

07:47 名段欣赏

08:21 豫剧:吹牛、做文章(金不换主演)

09:28 戏曲演员变声期

发声法

10:03 一路欢笑

11:18 花木兰传奇

(17-19)

13:45 盛世合家欢:黄

梅戏《天仙配》

16:05 现代京剧杜鹃山

片断

16:35 梨园闯关我挂帅

第二季

17:45 戏曲采风

18:05 一路欢笑

19:20 京剧:《望江亭》

(张君秋、刘雪

涛录音主演)

21:31 大宅门(21-23)

23:50 一路欢笑

中央电视台十四套少儿频道

08:00 银河剧场

09:00 2016早间开心果

10:00 小小智慧树

10:30 动画连连看 

12:00 动漫世界

13:00 2016优秀儿童剧

16:00 动画剧场 

17:00 新闻袋袋裤

17:15 芝麻开门 

18:00 动画乐翻天

18:30 智慧树

19:30 大风车

20:00 银河剧场 

21:00 异想天开

22:00 毛泽东(41、42)

23:34 活佛济公(三)

(24-26)

中央电视台

新闻频道

09:00 新闻直播间

12:00 新闻30分 

12:33 法治在线

13:00 新闻直播间 

18:00 共同关注

19:00 新闻联播

19:39 焦点访谈

20:00 东方时空

21:00 新闻联播

21:30 新闻1+1

22:00 国际时讯

23:00 24小时

中央电视台

音乐频道

08:35 元杰访谈

09:10 风华国乐—民乐

作品集锦

09:49 一路星光·小虎

队(上)

12:00 精彩音乐汇

18:56 中国音乐电视

19:30 精彩音乐泡

21:16 世纪精彩—20世

纪最值得珍藏的

华语金曲(一、二)

23:14 经典—2015美

泉宫夏季音乐

会;2015维也纳

新年音乐会

上海东方卫视

09:04 欢乐颂(12、13)

12:32 欢乐喜剧人第2季

19:33 欢乐颂(14、15)

浙江卫视

19:30 欢乐颂

21:40 电影《北京遇上

西雅图》

02:00 深夜剧场

安徽卫视

08:25 海豚万家剧场

19:33 头号前妻

00:20 雄风剧场

江西卫视

09:30 上午剧场

14:00 下午剧场

19:34 情谜睡美人

22:45 韩风剧场

湖南卫视

07:30 大丈夫(21-24)

19:40 武神赵子龙

(40、41)

贵州卫视

08:20 狼烟遍地

(10-13)

13:10 蚂蚱(9-13)

19:35 姐妹兄弟(29、30)

22:00 逆转女王(9、10)

广西卫视

07:50 青年医生

12:55 冲出月亮岛(完)

19:33 武媚娘传奇

天津卫视

12:35 俺娘田小草(3、4)

19:30 俺娘田小草(5、6)

辽宁卫视

08:40 金太郎的幸福生活

(1-4)

19:35 头号前妻(5、6)

山西卫视

08:05 经典剧场

19:35 云水怒(29、30)

22:30 电视剧

山东卫视

10:45 一马换三羊

13:33 姐妹兄弟

19:30 一马换三羊

22:00 姐妹兄弟

中国教育

07:00 穿越烽火线(36-38);

锋刃(1、2)

13:00 兵出潼关(5-9)

20:00 国史演义

21:25 点赞青春栏目剧场

00:05 生死线(1、2)

湖北卫视

09:02 东江英雄刘黑仔

(10-12)

13:36 北平无战事(1-4)

19:37 新萧十一郎

(13、14)

00:17 生死翻盘(36-43)

云南卫视

07:29 雪豹(13-18)

12:57 左手劈刀(31-36)

19:36 生命中的好日子(5、6)

00:05 一代枭雄(31-33)

广东卫视

08:15 婚姻时差(31-34)

13:00 铁在烧(45、46/完);春

江英雄之秀才遇到兵

(1、2)

19:35 春江英雄之秀才遇到兵(29、30)

旅游卫视

19:35 中国旅游新闻

20:00 侃游天下

21:00 美丽俏佳人

21:40 行者

23:40 卫视高尔夫

黑龙江卫视

03:30 早间剧场

10:30 传奇剧场

19:30 姐妹兄弟

22:30 门当户对

栏目分类

主页

Copyright © 2002-2011 主页 版权所有

Top