设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 中央五台节目表 > 正文

九龙坡区五台山立交工程建设问题

来源:东南卫视节目表 编辑:cctv5节目表 时间:2017-12-01

市交委、规划及区交委、规划部门领导: 
九龙坡区五台山立交工程于2008年通过总体规划设计,并于2011年一期工程竣工通车。政府从区域整体规划建设中全面考虑及判断该区域地段交通规划建设工作,老百姓深表感谢!根据目前现实情况出发,该工程目前对立交周边区域百姓出发造成出入影响极不方便。特别是春风与湖小区等周边区域老百姓出门十分不便,分别要多行驶差不多1公里左右路程方可有调头之处,所以特别咨询一下相关部门,对该区域的车辆导向分流工作是否进行考虑老百姓的出行方便,在现有的基础上进行适当调整,以方便百姓出发及解决交通问题,谢谢!

问政事件的进度展示图片


已受理 已转交 已回复 已解决

       

受理部门回复

网友您好!

 

    您向重庆网络问政平台反映的“九龙坡区五台山立交工程建设问题”问题,我们已经收到,我们将尽快向有关职能部门转办,感谢您对重庆网络问政平台的信任。

 

重庆网络问政平台

 网友您好:

 

 

    经向我委城建科咨询,目前正在进行五台山立交二期改造工程,待工程完工后将极大的改善周边居民出行不便问题。 

    如还有其他疑问或建议,欢迎前来我委或拨打我委电话61577227(城建科)61577224(法制科)咨询建议,谢谢。 

 

                                           九龙坡区建委

2016年7月21日

受理于:2016-07-20 11:55 评论:1

部门联系电话

重庆网络问政平台联系电话:60368166

本次服务评分:

相关评论

相关文章:

栏目分类

主页

Copyright © 2002-2011 主页 版权所有

Top