设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 黑龙江卫视节目表 > 正文

7月31日(星期六)电视节目预告

来源:东南卫视节目表 编辑:cctv5节目表 时间:2018-01-10

新 闻
广东卫视   02:00 广东卫视新闻(重播昨晚)
CCTV1    06:00 东方时空早新闻(1)
山东卫视   06:04 关注
BTV1     06:20 世界你好
CCTV1    06:30 时空资讯 6:35 传媒链接
黑龙江卫视  06:30 共度晨光
辽宁卫视   06:32 第一时间
BTV1     07:00 北京您早
CCTV1    07:00 东方时空早新闻(2)
上海-1    07:00 上海早晨
凤凰卫视   07:00 凤凰早班车
CCTV1    07:20 直通现场 7:30 面对面
辽宁有线一  07:25 辽宁有线新闻
上海-1    07:35 新闻追击
CCTV1    07:40 百姓故事 7:50 时空资讯
辽宁卫视   07:40 第一时间
辽宁有线二  07:40 新闻视线(周二.周四.周六)
CCTV1    08:00 东方时空早新闻(3)
凤凰卫视   08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视  08:05 共度晨光
浙江卫视   08:45 新闻观察
上海-1    09:00 上海早晨
CCTV12    09:15 西部新闻
重庆卫视   10:42 重视情报站
湖南卫视   11:44 新闻周刊
CCTV1    12:00 新闻30分
上海-1    12:00 午间新闻
珠江频道   12:00 正午报道
辽宁卫视   12:00 午间报道
BTV1     12:30 北京午间新闻
广东卫视   12:30 午间新闻网
内蒙古卫视  12:50 时事传真
CCTV2    13:30 新闻30分
CCTV4    15:30 东方时空 实话实说
BTV1     17:25 一周新闻综述
CCTV4    18:00 中国新闻
CCTV2    18:20 东方时空
广西卫视   18:20 华灯初上
东视新闻   18:30 东视新闻
上海-1    18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视   18:30 辽宁新闻
安徽卫视   18:50 新闻观察
CCTV1    19:00 新闻联播
广东卫视   19:30 广东卫视新闻
CCTV2    19:35 经济半小时
浙江卫视   19:35 新闻观察
CCTV1    19:38 焦点访谈
CCTV2    19:40 特别关注
CCTV12    20:30 西部新闻
CCTV1    21:00 现在播报
BTV3     21:00 北京新闻
上海-1    21:00 新闻追击
辽宁有线一  21:00 辽宁有线新闻
山东卫视   21:01 关注
CCTV4    21:30 中国报道
CCTV1    22:00 晚间新闻
BTV1     22:00 晚间新闻报道
湖南卫视   22:15 直播晚间新闻
辽宁卫视   22:27 辽宁新闻(重播)
重庆卫视   22:29 重视情报站
上海-1    22:30 夜间新闻
内蒙古卫视  22:45 时事传真
重庆卫视   22:50 第9直播室
CCTV4    23:00 综合新闻(英)
广东卫视   23:00 晚间新闻
贵州卫视   23:00 新闻广角
CCTV2    23:20 中国新闻
上海-2    01:32 新闻报道 新闻透视

电视剧
CCTV8      06:00 连续剧:爱之泉(27)(墨西哥)
BTV4       06:12 连续剧:曹操与蔡文姬(1)
CCTV8      06:50 连续剧:此碑无文(16)
BTV2       07:13 连续剧:妻子(25、26)
BTV4       07:14 连续剧:奔月(22、23)
天津卫视     07:16 连续剧:非常公民(1、2)
吉林卫视     07:25 连续剧:西游记后传
福建卫视     07:28 剧场:曹操与蔡文姬(32);星梦恋人(1、2)
安徽卫视     07:40 连续剧:风云争霸(16-20)
湖北卫视     07:46 连续剧:豪门情缘(11、12)
浙江卫视     08:00 连续剧:笑傲江湖(8-10)
甘肃卫视     08:00 连续剧:大汉天子(25-28)
江西卫视     08:03 连续剧:别了,温哥华(22);我们的连队(1、2)
陕西卫视     08:10 连续剧:尘埃落定(17-19)
黑龙江卫视    08:18 剧场:大醉侠(14-17)
CCTV8      08:20 连续剧:收获(2-5)
河北-2      08:10 剧场:布衣天子(1、2)
内蒙古卫视    08:30 连续剧:灰姑娘(10、11)
湖南卫视     08:30 剧场:封神榜(20、21)
河北-1      08:35 连续剧:一米阳光(3)
青海卫视     08:38 连续剧:皇朝太医(29、30)
重庆卫视     08:50 连续剧:孝庄秘史(1-3)
宁夏卫视     08:50 连续剧:半生缘(18、19)
四川卫视     08:54 连续剧:玉帝传奇(4-6)
江苏卫视     08:57 剧场:铁齿铜牙纪晓岚(续)(43);孝庄秘史(1、2)
CCTV4      09:00 连续剧:雷锋塔英雄传(19)
BTV9       09:06 连续剧:人生几度秋凉(27-29)
上海东方卫视   09:08 剧场:天地男儿(21-23)
BTV4       09:18 连续剧:风云争霸(18、19)
广东卫视     09:24 连续剧:乌龙闯情关(9、10)
CCTV1      09:25 连续剧:种啥得啥(18);名扬花鼓(1)
广西卫视     09:33 连续剧:风云争霸(13-16)
BTV5       09:57 连续剧:孝庄秘史(30、31)
新疆卫视     10:30 连续剧:蛇年警官(1-10)
河北-2      11:05 剧场:我的秘密花园(17)
BTV4       11:54 连续剧:欢乐青春(3)
CCTV8      11:56 连续剧:闲人马大姐(123、124)
贵州卫视     11:57 剧场:拿什么拯救你,我的爱人(13、14)
天津-1      12:00 连续剧:七日(24)
浙江卫视     12:00 连续剧:笑傲江湖(11-15)
江西卫视     12:16 连续剧:蛇年警官(1、2)
西藏卫视     12:17 连续剧:江山(5)
山东卫视     12:30 连续剧:爱情大魔咒(16、17)
上海东方卫视   12:36 连续剧:天地男儿(24)
江苏卫视     12:45 连续剧:射雕英雄传(12-16)
甘肃卫视     12:50 连续剧:大汉天子(29-31)
河北-1      12:50 连续剧:新贵公子(7、8)
安徽卫视     12:50 连续剧:风云争霸(21-25)
CCTV11      12:55 连续剧:契丹英后(1)
天津卫视     13:00 连续剧:皇后进宫(40)
青海卫视     13:00 连续剧:烧饼皇后(1-3)
CCTV1      13:02 连续剧:缘海情天(4、5)
BTV4       13:04 连续剧:风行四季(131)
山西卫视     13:10 剧场:忠诚卫士(15-18)
云南卫视     13:10 连续剧:男才女貌(2、3)
黑龙江卫视    13:30 连续剧:大醉侠(18-21)
陕西卫视     13:30 连续剧:神医喜来乐(29、30)
河南卫视     13:30 连续剧:女警本色(4-6)
河北-2      13:30 剧场:萧十一郎(3、4)
西藏卫视     13:44 连续剧:多梦女孩(16)
广西卫视     13:44 连续剧:风云争霸(17-20)
BTV1       13:55 连续剧:情深深雨濛濛(30、31)
重庆卫视     13:55 连续剧:孝庄秘史(4-6)
BTV4       13:57 连续剧:天龙八部(19-22)
湖北卫视     14:02 连续剧:七品钦差(5、6)
BTV9       14:07 连续剧:绝对权力(1-3)
四川卫视     14:07 连续剧:悲情红与黑(15、16)
江西卫视     14:15 连续剧:风云争霸(16、17)
内蒙古卫视    14:30 连续剧:灰姑娘(12、13)
CCTV8      15:10 连续剧:陈景润(7、8)
广东卫视     15:15 连续剧:群英会(18-20)
福建卫视     15:49 剧场:星梦恋人(1、2)
BTV3       16:14 连续剧:建宁公主(2、3)
中国教育-1    16:15 剧场:青春之歌(17、18)
陕西卫视     16:20 连续剧:愤恕的蝴蝶(12、13)
湖南卫视     16:45 剧场:真命小和尚(17)
CCTV8      16:58 连续剧:明成皇后(7、8)
安徽卫视     17:32 连续剧:机灵小不懂(1)
河北-2      17:58 连续剧:我的秘密花园(18)
广东珠江频道   19:05 剧场:外来媳妇本地郎--皇帝不急太监急(上 下)
CCTV4      19:10 连续剧:男才女貌(8)
天津卫视     19:30 剧场:风云争霸(23、24)
BTV2       19:34 连续剧:风流少年唐伯虎(1、2)
湖南卫视     19:35 剧场:半生缘(35)
浙江卫视     19:38 连续剧:新五女拜寿(14、15)
湖北卫视     19:38 连续剧:风云争霸(34-36)
吉林卫视     19:39 连续剧:一米阳光
天津-2      19:40 连续剧:激情燃烧的岁月(二)(3、4)
河北-2      19:40 剧场:布衣天子(3)
江西卫视     19:41 连续剧:至爱亲朋(13、14)
安徽卫视     19:43 连续剧:情深深雨濛濛(44-46)
黑龙江卫视    19:45 连续剧:一米阳光(25、26)
CCTV8      19:45 连续剧:小兵张嘎(9、10)
青海卫视     19:52 连续剧:笑傲江湖(1、2)
辽宁卫视     19:54 剧场:一米阳光(13、14)
CCTV1      19:56 连续剧:长空铸剑(16、17)
重庆卫视     19:59 连续剧:康熙王朝(6、7)
中国教育-3    20:00 首播剧场:卓尔的故事(13、14)
宁夏卫视     20:00 连续剧:大唐情史(25、26)
陕西卫视     20:03 连续剧:一米阳光(7、8)
广东卫视     20:05 连续剧:完美夏天(4、5)
广东卫星频道   20:05 剧场:完美夏天(4、5)
四川卫视     20:05 连续剧:十三格格(13、14)
江苏卫视     20:06 连续剧:绝代双骄(47-49)
山西卫视     20:13 剧场:悲情红与黑(10)
东视新闻娱乐频道 20:17 连续剧:太阳背面(19、20)
云南卫视     20:27 连续剧:聚宝盆(4、5)
贵州卫视     20:34 剧场:想说爱你(19、20);恩情(1)
BTV1       20:38 连续剧:情深深雨濛濛(32、33)
甘肃卫视     20:46 连续剧:延安颂(1、2)
廊坊卫视     20:48 连续剧:天龙八部(13、14)
内蒙古卫视    21:00 连续剧:大宅门(25-28)
山东卫视     21:05 连续剧:一米阳光(16)
天津-1      21:20 连续剧:坐庄(17、18)
广西卫视     21:24 连续剧:不嫁则已(20);半生缘(1)
BTV4       21:52 连续剧:风云争霸(20、21)
江西卫视     21:56 连续剧:大宅门(55、56)
BTV8       21:56 连续剧:空房子(8、9)
BTV9       21:57 连续剧:人生几度秋凉(30)
CCTV8      22:00 连续剧:爱之泉(28)(墨西哥)
安徽卫视     22:07 连续剧:聚宝盆(1)
山西卫视     22:10 剧场:聚宝盆(3、4)
BTV3       22:21 连续剧:建宁公主(4、5)
BTV5       22:29 连续剧:孝庄秘史(32、33)
浙江卫视     22:30 连续剧:保卫爱情(7、8)
黑龙江卫视    22:31 连续剧:大宅门(续)(30)
新疆卫视     22:32 连续剧:布衣知县梵如花(18、19)
山东卫视     22:33 连续剧:粉红女郎(28-30)
CCTV11      22:45 连续剧:契丹英后(2)
CCTV8      22:56 连续剧:明成皇后(11、12)
重庆卫视     23:00 连续剧:黑白大搏斗(5、6)
湖南卫视     23:00 剧场:铿锵玫瑰(15、16)
广西卫视     23:22 连续剧:绝不放过你(23、24)
青海卫视     23:30 连续剧:齐天大圣(15)
BTV9       23:37 连续剧:人生几度秋凉(31);青衣(1)
江苏卫视     23:40 连续剧:绝代双骄(50、51)
河北-2      23:45 剧场:女警本色(9)
东视新闻娱乐频道 23:50 连续剧:浮华背后(11、12)
西藏卫视     23:56 连续剧:豪门惊梦(11)
湖北卫视     23:57 连续剧:沉星档案(21);红蜘蛛(二)(1、2)
CCTV1      00:00 连续剧:雍正王朝(29)
内蒙古卫视    00:02 连续剧:蓝色生死恋(6、7)
云南卫视     00:06 连续剧:情有千千劫(14、15)
安徽卫视     00:18 连续剧:铁骑神警(7、8)
甘肃卫视     00:20 连续剧:蛇年警官(8、9)
河南卫视     00:20 连续剧:新四军(15、16)
黑龙江卫视    00:32 剧场:其实你不懂我的心(17、18)
西藏卫视     00:44 连续剧:身边的日子(17)
山西卫视     00:45 剧场:天网孽情(4-6)
CCTV8      00:46 连续剧:此碑无文(17)
陕西卫视     00:48 连续剧:刑警的故事(11、12)
新疆卫视     00:57 连续剧:海滩(11-20)
重庆卫视     01:10 连续剧:说老公坏话(14-16)
福建卫视     01:15 剧场:其实你不懂我的心(10-12)
宁夏卫视     01:28 连续剧:田教授家的28个房客(14、15)
天津卫视     01:30 连续剧:半生缘(33、34)
上海东方卫视   01:32 连续剧:天地男儿(21-24)
广西卫视     01:42 连续剧:步步高升(18、19)
安徽卫视     01:50 连续剧:神探斯本瑟(26、27)
浙江卫视     02:05 连续剧:无敌县令(41-44)
河北-1      02:05 剧场:萧十一郎(22)
云南卫视     02:06 连续剧:江山儿女几多情(20、21)
黑龙江卫视    02:08 剧场:书香门第(13-16)
山东卫视     02:12 连续剧:黑洞(7、8)
湖北卫视     02:56 剧场:豪门情缘(10-12)
山西卫视     03:00 剧场:天下第一丑(10-13)
广东卫视     03:00 连续剧:致命的承诺(17、18)
贵州卫视     03:08 剧场:风尘舞蝶(16-18)
陕西卫视     03:09 连续剧:公安局长(10、11)
天津卫视     03:14 剧场:公安局长(10-12)
陕西卫视     05:02 连续剧:生死卧底(11、12)
湖北卫视     05:12 剧场:七品钦差(4、5)

电 影
CCTV6    06:40 故事片:壮志雄心
BTV1     09:02 影院:红酋长的故事
CCTV6    10:48 故事片:高原如梦
BTV2     12:16 影院:战龙哥斯拉
CCTV8    13:05 环球影院:匈奴王阿提拉(下)(美国)
CCTV6    13:08 译制片:园丁的狗(西班牙)
宁夏卫视   13:27 影院:恋爱中的女人
CCTV6    15:13 故事片:满汉全席
CCTV6    17:07 译制片:坚强的心(美国)
CCTV6    19:45 动作片:平原枪声
CCTV6    22:17 译制片:蜘蛛侠(美国)
宁夏卫视   23:20 影院:幕后黑手
BTV4     23:52 影院:阿呆拜寿(1、2)
CCTV6    00:45 故事片:挑战者

综 艺
BTV2     06:10 精彩大放送
湖南卫视   06:30 音乐不断
CCTV11    07:25 九州大戏台
CCTV8     07:50 影视同期声
CCTV2     08:00 对话
CCTV3     08:08 同一首歌
CCTV12    09:05 天天快乐
BTV2     09:22 环球影视
CCTV3     09:54 艺术人生
CCTV3     10:44 艺术之窗--激情广场互动歌会
BTV1     10:50 同乐园
BTV2     10:58 神州音画
CCTV2     11:00 开心辞典
BTV4     11:18 天天影视圈:影视情报站
CCTV3     11:35 综艺快报
BTV2     11:36 每日文化播报
湖南卫视   12:20 卫视中间站
CCTV3     12:25 精彩十分
BTV4     12:30 娱乐人物周刊
CCTV3     12:35 午间乐园
CCTV8     13:02 影视同期声
CCTV3     13:40 同一首歌
CCTV11    13:50 九州大戏台
BTV2     14:01 北京大剧院
CCTV2     14:20 绝对挑战
湖南卫视   14:40 金鹰之星
BTV5     15:12 南北笑星火辣辣
CCTV1     15:17 三星智力快车
CCTV2     15:20 非常6+1
BTV2     15:36 名人访谈
湖南卫视   15:40 音乐不断歌友会
中国教育-3  15:45 面对面电视音乐会
BTV2     16:11 老同学大联欢
CCTV3     16:18 艺术之窗--激情广场互动歌会
中国教育-3  16:30 阳光俱乐部
TVB8     17:00 娱乐最前线
BTV2     17:01 说演弹唱
上海东方卫视 17:50 娱乐星天地
湖南卫视   17:55 娱乐无极限
CCTV3     17:57 中国音乐电视
CCTV12    18:00 欢乐周末
福建卫视   18:00 娱乐乐翻天
星空卫视   18:00 校园美女照过来
凤凰卫视   18:02 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜
BTV2     18:06 音乐风云榜
中国教育-3  18:15 环球点将台
华娱电视台  18:30 流行炫风
BTV4     18:35 天天影视圈:外景地
CCTV3     18:40 综艺快报
BTV2     18:44 每日文化播报
凤凰卫视   19:00 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜(续)
CCTV11    19:00 名段欣赏
星空卫视   19:00 大开眼戒
BTV4     19:09 娱乐现场
CCTV12    19:10 天天快乐
天津-2    19:22 绝对音乐
上海东方卫视 19:30 “莱卡我型我SHOW”--2004全国偶像歌手大赛
CCTV3     19:31 综艺大观
CCTV11    19:35 空中剧院
BTV4     19:43 欢乐总动员
福建卫视   19:59 开心100
CCTV2     20:00 绝对挑战
华娱电视台  20:00 天下娱乐通
星空卫视   20:00 美人关
BTV5     20:05 超级访问
湖南卫视   20:30 快乐大本营
CCTV3     20:38 音画时尚
TVB8     21:00 娱乐最前线
CCTV8     21:21 影视同期声
福建卫视   21:30 东南播爆点
CCTV12    21:40 魅力12--七月的火把
CCTV3     21:41 演艺竞技场
BTV2     21:45 真情北京
TVB8     21:55 超级乐坛推荐歌
CCTV2     22:05 幸运52
CCTV3     22:07 真情无限
CCTV1     22:35 同一首歌精华版
BTV2     22:40 往事在说
星河频道   23:00 娱乐最前线
BTV2     23:15 天籁村
中国教育-3  23:32 娱乐中心
CCTV3     00:12 爱心世界
BTV2     00:15 荧屏连着我和你

专 题
CCTV2    06:00 健康之路
BTV3     06:05 科技全方位
BTV7     06:05 神奇的地球
CCTV1    06:25 今日说法
BTV3     06:40 法治进行时
CCTV1    07:00 焦点访谈
BTV7     07:00 生活面对面
BTV5     07:00 探索
CCTV4    07:10 天涯共此时
BTV7     07:14 7日7频道
CCTV1    07:15 东方时空
BTV3     07:43 八方食圣
BTV7     07:48 专家门诊
BTV5     07:55 财智人物
BTV1     08:06 世界你好
CCTV1    08:34 夕阳红
BTV1     08:41 今日话题
CCTV2    09:05 前沿
CCTV12    09:20 魅力12
BTV7     09:25 周周好生活
CCTV2    10:00 艺术品投资
CCTV7    10:00 军事报道
BTV3     10:20 知识就是力量
CCTV6    10:33 专题片:下周电影
CCTV12    10:40 法治在线
BTV7     11:00 健康生活
BTV1     11:30 城际特快
CCTV4    11:40 海峡两岸
BTV1     11:57 世界你好
BTV7     12:00 生活面对面
BTV3     12:00 法治进行时
BTV7     12:14 7日7频道
BTV1     12:30 特别关注
CCTV1    12:37 今日说法
CCTV6    12:44 专题片:中国电影报道
BTV7     12:48 专家门诊
CCTV12    13:00 一周导视
CCTV2    13:05 劳动就业
BTV7     13:10 魅力前线
CCTV4    14:10 让世界了解你
中国教育-3  14:17 法制播报
CCTV2    13:40 经济与法
BTV7     15:05 我爱生活
CCTV4    15:15 东方时空
BTV7     15:35 神奇的地球
中国教育-3  15:45 周末探案
CCTV1    15:59 东方时空
BTV1     16:00 特别关注
BTV7     16:30 健康生活
CCTV2    16:40 全球资讯榜
BTV7     16:43 专家门诊
CCTV4    16:45 天天饮食
BTV7     16:55 我爱我车
BTV5     17:10 探索
CCTV4    17:15 天涯共此时
BTV7     17:25 医林奇观
CCTV12    17:30 天、地、人:爱的足迹
CCTV2    17:30 财经点击
BTV7     18:00 生活广角
CCTV2    18:10 绝对挑战
BTV3     18:17 系列片:解放日记
BTV3     18:25 警法目录
BTV5     18:30 证券无限周刊
CCTV6    18:30 纪录片长廊:奥黛丽-赫本(下)
CCTV4    18:45 变化中的中国
BTV3     18:53 印象
CCTV2    19:00 前沿
BTV7     19:00 生活面对面
CCTV12    19:00 西部频道特别节目:“聚焦西部”
CCTV6    19:03 专题片:世界电影之旅
BTV7     19:14 7日7频道
CCTV2    19:25 生活
中国教育-3  19:27 法制播报
CCTV12    19:30 天、地、人:云南斋姑娘
BTV7     19:33 快乐周末
CCTV1    19:38 焦点访谈
BTV3     19:50 非常接触
CCTV12    20:05 今日说法
CCTV4    20:40 海峡两岸
BTV3     20:46 系列片:解放日记
BTV5     21:05 探索
CCTV6    21:30 专题片:下周电影
CCTV12    21:30 西部画音:关于现在和未来
BTV3     21:37 科技全方位
CCTV6    21:45 专题片:光影中转站
CCTV1    21:49 科技博览
中国教育-3  21:55 动物星球
CCTV4    22:00 让世界了解你
CCTV6    22:00 专题片:佳片有约
BTV7     22:05 我爱生活
BTV7     22:30 生活面对面周末版
CCTV12    22:40 西部频道特别节目:山丹丹开花红艳艳
CCTV4    23:00 天涯共此时
中国教育-3  23:02 自然妙趣
BTV1     23:13 世界你好
CCTV1    23:26 见证
BTV7     23:35 神奇的地球
CCTV4    23:45 台湾百科
CCTV4    23:50 科技博览
BTV3     00:19 法治进行时
CCTV2    00:20 地球的故事
BTV7     00:30 生活广角
CCTV6    00:32 专题片:佳片有约
CCTV12    01:40 天、地、人:云南斋姑娘
CCTV1    01:45 讲述
BTV3     01:50 警法目录
CCTV6    02:45 专题片:电影音乐--《英雄儿女》插曲

体 育
CCTV5    09:00 棋牌乐:2004“将军杯”全国象棋甲级联赛
BTV6     09:15 直播:2004年全国青少年百队棒球总决赛(大学组)
CCTV5    10:30 2004年世界职业拳王争霸赛
CCTV5    12:20 录像:2004亚洲杯足球赛(A1-C2)
BTV6     13:00 直播:2004北京杯速度赛马
CCTV5    14:00 录像:雅典奥运会中国羽毛球热身赛
CCTV5    15:30 录像:2004年世界男子职业网球大师系列赛(多伦多站)
BTV6     16:32 BTV赛场:BTV高尔夫快乐巡赛
CCTV5    17:50 2004年亚洲杯足球赛(B1-D2)
BTV6     19:35 BTV赛场:2004年永丰杯国际男子网球巡回赛总决赛
BTV6     21:30 直播:2004年世界女排大奖赛决赛轮
CCTV5    23:05 录像:2004年世界男子职业网球大师系列赛(多伦多站)
BTV6     23:47 “三地连线”雅典奥运会特别报道(体育版)
BTV6     00:00 直播:2004年世界女排大奖赛决赛轮(半决赛)

相关文章:

栏目分类

主页

Copyright © 2002-2011 主页 版权所有

Top