设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 黑龙江卫视节目表 > 正文

电视节目表(2007年2月05日

来源:东南卫视节目表 编辑:cctv5节目表 时间:2017-11-06

2007年2月05日 星期一

 

 
新 闻   CNN     06:00 全球新闻
湖南卫视   06:00 湖南新闻联播(重)
山东卫视   06:04 关注
黑龙江卫视  06:30 共度晨光
湖南卫视   06:30 乡村发现(重)
辽宁卫视   06:30 第一时间
CNN     07:00 CNN今日快讯
BTV1     07:00 北京您早
CCTV1    07:00 朝闻天下
湖南卫视   07:00 财富早7点
上海-1    07:00 上海早晨
凤凰卫视   07:00 凤凰早班车
辽宁有线一  07:25 辽宁有线新闻
上海-1    07:35 新闻追击
辽宁卫视   07:40 第一时间
凤凰卫视   08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视  08:05 共度晨光
上海-1    09:00 上海早晨
CNN     10:00 全球新闻交换网
CCTV1    12:00 新闻30分
CNN     12:00 CNN今日快讯
上海-1    12:00 午间新闻
珠江频道   12:00 正午报道
辽宁卫视   12:00 午间报道
湖南卫视   12:30 播报多看点
广东卫视   12:30 午间新闻网
内蒙古卫视  12:50 时事传真
CNN     15:00 商业资讯中心
CNN     16:00 全球新闻
CCTV4    18:00 整点新闻
广西卫视   18:20 华灯初上
湖南卫视   18:30 湖南新闻联播
东视新闻   18:30 东视新闻
上海-1    18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视   18:30 辽宁新闻
安徽卫视   18:50 新闻观察
湖南卫视   19:00 新闻联播
CNN     19:00 全球新闻亚洲版
CCTV1    19:00 新闻联播
广东卫视   19:30 广东卫视新闻
浙江卫视   19:35 新闻观察
CCTV1    19:38 焦点访谈
CNN     20:00 全球新闻
CNN     21:00 全球新闻亚洲版
BTV3     21:00 北京新闻
上海-1    21:00 新闻追击
辽宁有线一  21:00 辽宁有线新闻
CCTV4    21:00 中国新闻
山东卫视   21:01 关注
CNN     21:30 高球俱乐部
CNN     22:00 世界脉搏
CCTV1    22:00 晚间新闻
湖南卫视   22:30 直播晚间新闻
重庆卫视   22:29 重视情报站
上海-1    22:30 夜间新闻
重庆卫视   22:50 第9直播室
上海-2    01:32 新闻报道 新闻透视
 
电视剧   AXN动作频道    04:00 整容室 (第二季)
AXN动作频道    05:00 山难急先锋 (第一季)
AXN动作频道    06:00 铁拳新人王(第二季)
CCTV8      06:00 连续剧:圈里圈外(23-26)
CCTV12      06:00 连续剧:小兵张嘎(8-9)
BTV4       06:05 连续剧:康熙秘史(30)
齐鲁卫视     06:48 连续剧:幻影神针
BTV4       07:00 连续剧:向天真的女生投降(7-8)
宁夏卫视     07:25 连续剧:追赶我可能丢了的爱情(10-13)
吉林卫视     07:40 连续剧:天外飞仙(32-36)
河南卫视     07:50 剧 场:西游记(11)
广西卫视     07:51 剧 场:西游记(24-27)
安徽卫视     07:56 连续剧:征服(18-20);新上海滩(1)
湖北卫视     07:58 剧 场:半路夫妻(8-10)
AXN动作频道    08:00 魔诫奇兵(第一季)
贵州卫视     08:00 剧 场:重案六组(一)(20-22)
山西卫视     08:00 剧 场:四合院(4-6)
浙江卫视     08:00 连续剧:西施记(续)
贵州卫视     08:00 剧 场:重案六组(一)(11-13)
山东卫视     08:04 连续剧:新梁山伯与祝英台(29-30)
江西卫视     08:06 剧 场:亮剑(13-16)
河北-2      08:13 剧 场:荀慧生(18)
福建卫视     08:17 连续剧:大唐双龙传(12-14)
黑龙江卫视    08:20 剧 场:必胜奉顺英(3-5)
河北-1      08:20 剧 场:行走的鸡毛掸子(6-7)
辽宁卫视     08:25 连续剧:聊斋志异系列(3-5)
内蒙古卫视    08:30 连续剧:男人女人向前走(1-3)
CCTV8      08:40 剧 场:红楼梦 (14-16)
河南卫视     08:40 剧 场:星梦缘(11-13)
深圳卫视     08:42 连续剧:西游记(13-15)
云南卫视     08:44 剧 场:封神榜(16-18)
BTV4       08:46 连续剧:爱情来电显示(4)
甘肃卫视     08:47 连续剧:徽娘·宛心(4-6)
AXN动作频道    09:00 数字追凶(第二季)
BTV4       09:00 连续剧:春天后母心(3-5)
BTV5       09:00 连续剧:无限正义(2-3)
江苏卫视     09:00 剧 场:上将许世友(16-18)
华娱卫视     09:00 剧 场:雪天使
BTV8       09:05 连续剧:小超人(5-6)
BTV9       09:05 连续剧:遍地英雄(7-8)
BTV1       09:09 连续剧:关中往事(3-4)
陕西卫视     09:09 剧 场:欢天喜地七仙女(13-14)
旅游卫视     09:15 连续剧:旅行社的故事(55-56)
广州卫视     09:17 剧 场:风尘三侠之红拂女(7-8)
新疆卫视     09:17 连续剧:马大帅3(27-31)
广东公共频道   09:17 剧 场:风尘三侠之红拂女(1-2)
青海卫视     09:25 剧 场:非亲兄弟(21-22)
山东卫视     09:26 连续剧:武林外传(1-11)
AXN动作频道    10:00 反恐24小时(第三季)
华娱卫视     10:00 剧 场:韩剧《宫》
河北-2      10:55 剧 场:阿旺新传(9)
星空卫视     11:00 连续剧:微笑PASTA
CCTV8      11:38 剧 场:武林外传(58)
广东公共频道   11:41 连续剧:非亲兄弟(22)
广州卫视     11:41 剧 场:搭错车(1)
安徽卫视     11:56 剧 场:窈窕淑女(韩剧)(5-6)
BTV4       11:59 剧 场:考生一家亲(35)
AXN动作频道    12:00 魔诫奇兵(第一季)
江西卫视     12:12 剧 场:济公游记(18-19)
天津-1      12:20 连续剧:刀锋1937(32)
BTV4       12:30 连续剧:新结婚时代(15-16)
中国教育-1    12:30 电视剧:大汉天子(二)(37-38)
湖南卫视     12:30 剧 场:千里姻缘兜错圈(18-20)
江苏卫视     12:40 剧 场:夏日香气(16-18)
西藏卫视     12:40 剧 场:家有儿女(47-48)
贵州卫视     12:48 剧 场:黑夜彩虹(22);新梁山伯与祝英台(1-3)
CCTV8      12:48 连续剧:爱有多深(14-15)
浙江卫视     12:54 连续剧:鹿鼎传
陕西卫视     12:56 剧 场:又见花儿开(19-20)
AXN动作频道    13:00 铁拳新人王(第二季)
黑龙江卫视    13:00 剧 场:水浒传(33-36)
广东公共频道   13:02 电视剧:外来媳妇本地郎
云南卫视     13:04 剧 场:红苹果乐园(14-18)
河南卫视     13:05 剧 场:我爱河东狮(17-20)
辽宁卫视     13:06 连续剧:非亲兄弟(22-24)
CCTV1      13:09 连续剧:世间路(22-24)
湖北卫视     13:10 连续剧:女才男貌(20)
深圳卫视     13:14 剧 场:玉观音(3-5)
河北-2      13:20 剧 场:刑警使命(11-13)
广西卫视     13:21 剧 场:鹿鼎记(17-20)
福建卫视     13:23 连续剧:天国的嫁衣(2-4)
吉林卫视     13:25 连续剧:风雨西关(20-22)
BTV8       13:30 连续剧:龙非龙凤非凤(27-28)
内蒙古卫视    13:30 连续剧:福星高照猪八戒(1-3)
河北-1      13:35 剧 场:非亲兄弟(9-10)
甘肃卫视     13:50 连续剧:徽娘·宛心(27-29)
安徽卫视     13:56 连续剧:金牌冰人(7-10)
中国教育-3    13:59 剧 场:爱情滋味(12-13)
AXN动作频道    14:00 数字追凶(第二季)
BTV9       14:05 连续剧:千金情缘(13-15)
CCTV4      14:10 连续剧:手心手背(15-16)
湖北卫视     14:13 连续剧:男人女人向前走(1-3)
上海卫视     14:13 连续剧:关中女人(18-20)
凤凰卫视     14:15 剧 场:重拾芭蕾舞
BTV4       14:25 贺岁剧:爱情来电显示(4)
江西卫视     14:25 剧 场:绝对计划(22-24)
山西卫视     14:30 剧 场:我的泪珠儿(10-12)
青海卫视     14:32 剧 场:巴黎恋人(16-20)
宁夏卫视     14:35 剧 场:天外飞仙(5-6)
BTV4       14:35 贺岁剧:家有儿女(一)(36)
华娱卫视     14:45 午间红剧场:九尾狐外传
AXN动作频道    15:00 反恐24小时 (第三季)
BTV4       15:00 连续剧:康熙秘史(31-32)
凤凰卫视     15:02 剧 场:重拾芭蕾舞
CCTV8      15:03 环球影院:人人都爱雷蒙德(三)(1-4)(美国)
陕西卫视     15:20 连续剧:马大帅3(1-2)
旅游卫视     15:30 剧 场:徽娘·宛心(8-9)
新疆卫视     15:30 连续剧:莫让情两难(17-18)
广州卫视     15:32 剧 场:五妹(15-16)
CCTV12      15:50 连续剧:刑档内幕(19-20)
BTV3       15:50 连续剧:像风一样离去(5-6)
华娱卫视     16:00 华娱剧场:九尾狐外传
CCTV11      16:10 连续剧:大宅门(10-11)
星空卫视     16:35 连续剧:微笑PASTA
CCTV3      16:38 连续剧:宝莲灯(9-10)
CCTV8      16:46 青春剧苑:西游记(一)(18-19)
BTV4       16:55 连续剧:向天真的女生投降(9-10)
中国教育-1    17:00 电视剧:西游记(17-18)
重庆卫视     17:05 剧 场:武林外传
上海卫视     17:10 剧 场:我爱我家
深圳卫视     17:12 连续剧:武林外传(31-32)
河南卫视     17:15 剧 场:西游记(7-8)
江西卫视     17:30 剧 场:西游记(7)
云南卫视     17:54 剧 场:武林外传(34)
河北-2      17:58 剧 场:阿旺新传(10)
AXN动作频道    18:00 AXN极限挑战:澳门特辑
星空卫视     18:00 连续剧:犬夜叉
华娱卫视     18:00 华娱剧场:闪灵二人组
广西卫视     18:00 剧 场:西游记
旅游卫视     18:30 剧 场:旅行社的故事(57-58)
BTV4       18:53 剧 场:考生一家亲(34)
齐鲁卫视     18:58 连续剧:木棉花的春天
AXN动作频道    19:00 极速前进(第七季)
凤凰卫视     19:00 剧 场:重拾芭蕾舞
星空卫视     19:00 连续剧:微笑PASTA
CCTV4      19:10 连续剧:乡村爱情(30)
中国教育-3    19:29 剧 场:中年计划(2-3)
BTV4       19:31 连续剧:春天后母心(6-8)
CCTV8      19:30 连续剧:你是苹果我是梨(8-10)
新疆卫视     19:31 连续剧:天下第一(3)
上海卫视     19:32 剧 场:家有儿女(2)
BTV2       19:33 连续剧:鸳鸯错(25-26)
江西卫视     19:34 剧 场:家有儿女(二)(45-48)
江苏卫视     19:35 剧 场:孝子(10-12)
辽宁卫视     19:35 连续剧:乡村爱情
福建卫视     19:35 连续剧:真爱百万新娘(13-14)
陕西卫视     19:36 连续剧:行走的鸡毛掸子(15-16)
浙江卫视     19:36 连续剧:青天衙门(15-16)
湖北卫视     19:36 剧 场:我爱河东狮(11-13)
吉林卫视     19:38 连续剧:少年嘉庆(15-16)
内蒙古卫视    19:40 连续剧:清宫风云(32-33)
安徽卫视     19:40 连续剧:夜深沉(16-18)
天津-2      19:40 连续剧:红粉(8-9)
河北-2      19:40 剧 场:荀慧生(19-20)
河北-1      19:40 剧 场:行走的鸡毛掸子(8-9)
贵州卫视     19:40 剧 场:香樟树(29-30)
山东卫视     19:40 连续剧:关东金王(12-14)
BTV1       19:44 连续剧:编辑部的故事
黑龙江卫视    19:45 连续剧:笑笑茶楼(5-6)
CCTV1      19:55 连续剧:贞观长歌 (上)(17-18)
山西卫视     20:00 剧 场:百万新娘(4-5)
星空卫视     20:00 连续剧:微笑PASTA
华娱卫视     20:00 偶像剧场:爱情魔发师
宁夏卫视     20:00 剧 场:无愧苍生(15-17)
深圳卫视     20:04 连续剧:酒巷深深(8-9)
青海卫视     20:05 连续剧:非亲兄弟(23-24)
河南卫视     20:05 剧 场:真爱之百万新娘(16-18)
广西卫视     20:10 连续剧:百万新娘(15-16)
云南卫视     20:12 剧 场:武林外传(46-48)
甘肃卫视     20:15 连续剧:神雕侠侣(11-12)
广州卫视     20:20 剧 场:行走的鸡毛掸子(24-25)
广东公共频道   20:20 剧 场:行走的鸡毛掸子(18-19)
廊坊卫视     20:30 剧 场:别忘了回家(11-12)
天津-1      20:30 连续剧:夜雨(9-10)
西藏卫视     20:38 连续剧:大清药王(4-5)
星空卫视     21:00 连续剧:反恐24小时
华娱卫视     21:00 偶像剧场:韩剧《宫》
CCTV12      21:30 连续剧:小兵张嘎(10-11)
湖南卫视     21:30 剧 场:大明王朝(43-44)
BTV8       21:55 连续剧:龙非龙凤非凤(29-30)
上海卫视     21:58 剧 场:靠近你,温暖我(21-22)
CCTV8      22:00 每日佳艺(佳艺剧场):小妇人(35-36)(韩国)
中国教育-1    22:00 电视剧:前门楼子九丈九(31-32)
BTV3       22:10 连续剧:像风一样离去(7-8)
浙江卫视     22:11 连续剧:人鱼公主(9-10)
山东卫视     22:16 连续剧:隋唐英雄传(43-44)
江西卫视     22:25 剧 场:万家灯火(21-22)
贵州卫视     22:25 连续剧:倩女幽魂(16-17)
BTV4       22:30 贺岁剧:爱情来电显示(5)
新疆卫视     22:32 连续剧:背后(1-2)
辽宁卫视     22:47 连续剧:闲人马大姐
福建卫视     22:47 连续剧:清宫风云(21-22)
安徽卫视     22:50 连续剧:第八号当铺(10)
BTV9       22:52 连续剧:遍地英雄(9-10)
深圳卫视     22:55 连续剧:绝胜天良(17-18)
江苏卫视     22:55 剧 场:青河绝恋(29-30)
AXN动作频道    23:00 CSI犯罪现场:纽约 (第一季)
河北-1      23:00 剧 场:徽娘·宛心(19-20)
内蒙古卫视    23:00 连续剧:重案六组(1-2)
星空卫视     23:00 连续剧:六人行
黑龙江卫视    23:00 连续剧:宋莲生坐堂(27-28)
湖北卫视     23:00 剧 场:新英雄虎胆(10)
广东公共频道   23:00 剧 场:最后诊断(8-9)
陕西卫视     23:04 连续剧:一双绣花鞋(6-7)
河南卫视     23:05 剧 场:插翅难逃(3-4)
广州卫视     23:12 剧 场:最后诊断(9)
西藏卫视     23:19 连续剧:绝世双雄(3-4)
广西卫视     23:20 剧 场:功夫足球(7)
吉林卫视     23:12 连续剧:天不藏间(10-12)
山西卫视     23:20 剧 场:六指琴魔(27-28)
CCTV12      23:30 连续剧:刑档内幕(19-20)
CCTV1      23:33 连续剧:护国良相狄仁杰 风摧边关(7-8)
BTV5       23:34 连续剧:无限正义(4-5)
安徽卫视     23:46 连续剧:皇太子的初恋(17-18)
CCTV11      23:46 连续剧:大宅门(12)
江西卫视     23:59 连续剧:家有儿女(二)(45-48)
AXN动作频道    00:00 整容室 (第二季)
山东卫视     00:01 连续剧:四号女监(17-21)
河北-2      00:05 剧 场:永不言败(1)
青海卫视     00:20 剧 场:古城谍影(7-8)
CCTV3      00:28 连续剧:水落石出(三)(20-22)
浙江卫视     00:42 剧 场:丽人保镖(19-20)
CCTV8      00:48 连续剧:铿锵玫瑰(20);三国演义(1-5)
AXN动作频道    01:00 曝光档案大搜查
贵州卫视     01:13 连续剧:少年康熙(23-27)
BTV4       01:18 贺岁剧:新结婚时代(15-16)
甘肃卫视     01:25 剧 场:中华之剑(16-17)
宁夏卫视     01:25 剧 场:刑警使命(9-10)
江西卫视     01:50 剧 场:危情杜鹃(8)
河北-1      02:00 剧 场:第100个新娘(20-22)
CCTV4      02:10 连续剧:手心手背(15-16)
凤凰卫视     02:10 剧 场:艾曼纽要怎样
陕西卫视     02:13 连续剧:欢天喜地七仙女(2-3)
吉林卫视     02:22 连续剧:我的美丽生活(15-18)
浙江卫视     02:50 剧 场:红问号(3-6)
AXN动作频道    03:00 CSI犯罪现场:纽约 (第一季)
福建卫视     03:14 连续剧:秋月(11-14)
安徽卫视     03:20 连续剧:最后诊断(19-20);响亮(1-2)
山东卫视     03:45 连续剧:徽娘·宛心(11-12)
辽宁卫视     03:48 剧 场:暗算(8-9)
 
电 影   HBO      04:00 《全民情敌》(Hitch)
CCTV6    04:33 故事片:横空出世
HBO      06:00 《Penitentiary III》
CCTV6    06:12 故事片:笑傲人生
HBO      07:30 《魔影狂花》(Painkiller Jane)
CCTV6    08:09 故事片:十全十美
HBO      08:45 《欧洲任我行》(Eurotrip)
HBO      10:15 《美男子》(Lover Boy)
CCTV6    10:17 故事片:马贼的妻子
HBO      12:00 《地狱神探》(Constantine)
BTV2     12:30 明星影院:雷电英雄
CCTV6    12:38 故事片:云的南方
HBO      14:00 《Dance With Me》
CCTV6    14:30 动画电影院:森林大帝(日本)
HBO      16:00 《宝贝反斗星2》(Problem Child 2)
CCTV6    16:33 故事片:蓝色档案
HBO      17:30 《看阿诺参选》(See Arnold Run)
HBO      19:00 《不知不觉爱上你》(Addicted To Love)
CCTV6    19:00 动感英语:莎翁情史(4)
CCTV6    19:35 故事片:蓝色档案
CCTV6    21:13 流金岁月:蓝色档案
HBO      21:00 《因父之名》(In The Name Of The Father) CCTV6    22:05 爱电影:爱说电影
BTV3     22:30 电影:忠诚牛仔
CCTV6    22:35 译制片:淘金岁月(字幕)(上)(美)
宁夏卫视   23:30 影院:冤家三人行
CCTV6    00:18 故事片:别让我撞上你
HBO      00:30 《夺命感应》(Fallen)
安徽卫视   01:39 电影:不速之客
CCTV6    01:58 故事片:奇案未终止
HBO      02:30 《Going Bananas》
 
综 艺   CCTV3     04:58 想挑战吗
CCTV3     06:00 联合对抗
CCTV11    06:00 戏曲连续剧
CCTV4     06:10 为您服务
BTV2     06:40 《环球影视》
CCTV2     07:00 第一时间
CCTV8     07:10 影视同期声
BTV2     07:13 “红楼梦中人”大型选秀活动郑州赛区复赛
CCTV3     07:20 快乐驿站
CCTV11    08:00 戏曲连续剧
AXN动作频道 08:30 吉尼斯世界记录:终极版
湖南卫视   08:30 阳光伙伴上海赛区第一场
CCTV1     08:49 夕阳红
AXN动作频道 09:00 危机时刻
CCTV11    09:00 九州大戏台
BTV2     09:10 中国歌曲排行榜年度颁奖晚会
CCTV3     09:08 中国音乐电视
中国教育-3  10:09 劲爆点
BTV2     10:32 明星记者会
CCTV3     10:48 周末喜相逢
BTV2     11:00 音乐风云榜
BTV2     11:30 每日文娱播报
CCTV3     11:55 综艺快报
CCTV3     12:31 欢乐中国行
AXN动作频道 11:00 曝光档案大搜查
CCTV11    12:10 名段欣赏
中国教育-3  12:47 《娱乐现场》
福建卫视   12:58 娱乐乐翻天
BTV1     13:45 “红楼梦中人”大型选秀活动西安赛区决赛
BTV2     14:15 中国歌曲排行榜年度颁奖晚会
CCTV3     14:53 曲苑杂坛(精编版)
BTV5     15:05 《超级访问》
BTV2     15:15 环球影视
CCTV1     15:53 人与自然
CCTV11    16:10 戏曲连续剧
凤凰卫视   16:40 《鲁豫有约》
BTV8     17:00 娱乐最前线
浙江卫视   17:44 娱乐天天星
上海东方卫视 17:45 娱乐星天地
湖南卫视   17:45 娱乐无极限
星空卫视   18:00 校园美女照过来
AXN动作频道 18:00 成名30秒
凤凰卫视   18:02 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜
湖南卫视   18:10 音乐不断
BTV2     18:18 天天影视圈
CCTV3     18:20 快乐驿站
AXN动作频道 18:30 E- BUZZ
华娱电视台  18:30 流行炫风
CCTV8     18:39 影视同期声
CCTV11    18:45 名段欣赏
中国教育-3  19:00 《娱乐现场》
BTV2     19:00 每日文化播报
凤凰卫视   19:00 娱乐王国:我猜,我猜,我猜猜猜(续)
星空卫视   19:00 大开眼戒
AXN动作频道 19:00 终极拳霸(第一季)
CCTV8     19:04 世界影视博览
CCTV11    19:20 空中剧院
天津-2    19:30 绝对音乐
CCTV2     19:30 全家总动员
CCTV3     19:30 国际艺苑
湖南卫视   19:35 快乐中国
BTV3     19:50 知道就力量
华娱电视台  20:00 天下娱乐通
AXN动作频道 20:00 曝光档案大搜查
星空卫视   20:00 美人关
BTV7     20:45 时尚装苑
BTV8     21:00 娱乐最前线
浙江卫视   21:21 太可乐了
BTV8     21:55 超级乐坛推荐歌
星空卫视   22:00 《舞状元》
BTV2     22:00 天天影视圈
BTV1     22:05 真情互动(卫士版)
CCTV4     22:00 演艺竟技场(海外版)
CCTV2     22:03 赢在中国
CCTV3     22:48 流金岁月集锦
星河频道   23:00 娱乐最前线
CCTV11    23:45 戏曲连续剧
BTV2     23:52 音乐全方位
AXN动作频道 00:01 终极拳霸(第一季)
CCTV3     02:58 快乐驿站
湖南卫视   03:20 娱乐无极限
CCTV3     03:28 流金岁月
 
专 题   CCTV1    06:00 走进科学
CCTV2    06:00 健康之路
BTV3     06:05 科技全方位
BTV3     06:40 法治进行时
BTV5     06:40 翩翩起舞
BTV7     07:00 生活面对面
CCTV2    07:00 第一时间
CCTV4    07:10 探索发现
CCTV1    07:15 媒体广场
BTV7     07:20 7日7频道
中国教育-3  07:30 伴随成长
BTV7     07:40 健康生活
BTV5     07:40 身边的故事
BTV3     07:43 北京热线
BTV5     07:55 财智人物
BTV7     08:05 魅力前线
BTV1     08:06 世界报道
BTV7     08:35 医林奇观
CCTV1    08:35 焦点访谈
BTV1     08:41 今日话题
CCTV2    09:10 中国证券
BTV7     09:10 时尚装苑
BTV3     09:15 传奇人生
BTV7     09:35 食全食美
CCTV2    09:40 地球故事
CCTV2    11:00 健康之路
BTV3     11:22 科技全方位
BTV7     11:25 健康生活
BTV1     11:30 北京特快
CCTV4    11:40 海峡两岸
CCTV2    11:50 天天饮食
BTV5     11:58 证券无限
BTV3     12:00 法治进行时
BTV7     12:00 生活面对面
CCTV6    12:18 世界纪录电影长廊
CCTV6    12:25 纪录片长廊
BTV1     12:30 特别关注
BTV7     12:35 专家门诊
BTV3     12:35 科教观察
CCTV1    12:38 今日说法
CCTV12    13:00 旅游黄金线
BTV1     13:15 神州纪事
CCTV2    13:40 经济与法
CCTV2    14:35 中国财经报道
CCTV2    15:00 金土地
CCTV4    15:15 东方时空
CCTV1    16:00 天天饮食
BTV1     16:00 特别关注
CCTV2    16:10 经济与法
CCTV12    16:40 巅峰时刻
CCTV4    16:45 天天饮食
CCTV1    16:50 科技博览
CCTV4    16:55 台湾百科
CCTV1    17:00 大风车
BTV7     17:05 医林奇观
BTV5     17:10 探索
CCTV4    17:15 夕阳红
CCTV2    17:20 中国证券
CCTV12    17:35 经济与法回放
CCTV4    17:45 两岸万事通
BTV7     18:00 健康生活
CCTV2    18:00 艺术品投资
BTV3     18:25 游戏地带
BTV5     18:30 证券无限
BTV7     18:35 生活英语大家说
CCTV6    18:51 中国电影报道
BTV3     18:53 印象
BTV7     19:00 生活面对面
BTV7     19:38 快乐生活一点通
BTV1     19:40 今日话题
BTV3     19:50 世纪之约
BTV7     20:03 魅力前线
CCTV12    20:05 今日说法
BTV5     20:05 商业新生活
CCTV4    20:10 走遍中国
CCTV2    20:30 经济与法
BTV7     20:35 精品生活
CCTV4    20:40 海峡两岸
BTV5     21:05 北京特快
CCTV6    21:32 中国电影报道
中国教育-3  21:32 法制播报
BTV7     21:30 食全食美
CCTV12    21:30 西部音画
BTV3     21:37 科技全方位
CCTV1    21:40 纪实十分
BTV7     22:05 时尚装苑
BTV7     22:05 每日新惊奇
BTV7     22:35 我爱我车
BTV7     23:10 时尚装苑
BTV1     23:13 世界报道
中国教育-3  23:30 奇趣大自然
CCTV2    23:20 地球故事
CCTV1    23:26 见证
BTV7     23:35 神奇的地球
CCTV12    00:15 旅游黄金线
BTV3     00:19 法治进行时
BTV7     01:00 每日新惊奇
BTV7     01:35 时尚装苑
CCTV12    02:30 焦点访谈
CCTV6    02:38 专题片:电影音乐
 
体 育   ESPN     04:00 (首播)NFL美式足球超级杯精华:新英格兰爱国者 对 卡罗莱纳黑豹
ESPN     04:30 (首播)NFL美式足球超级杯精华:新英格兰爱国者 对 费城老鹰
ESPN     05:00 (首播)NFL美式足球超级杯精华:匹兹堡钢人 对 西雅图海鹰
ESPN     05:30 (重播)NFL美式足球: 超级杯之路
BTV6     06:10 西班牙斗牛
ESPN     07:00 (直播)NFL 美式足球超级杯:印城小马 对 芝加哥熊
BTV6     07:35 直播:美国超级碗橄榄球赛
CCTV5    07:30 2006/2007赛季NFL美式职业橄榄球超级杯赛
ESPN     11:01 (重播)NFL美式足球超级杯 精华:第二站
BTV6     12:25 直播:快乐08大赢家
ESPN     12:30 (重播)英超赛后总结
CCTV5    12:30 直通萨格勒布——中国乒乓球女队选拔赛第一阶段
ESPN     13:00 (重播)英格兰足球超级联赛:托特纳姆 对曼联
BTV6     13:45 CBA(北京队--广厦队)
ESPN     15:01 (首播)2006国际沙滩足球锦标赛 :巴西 对 葡萄牙
ESPN     16:00 (重播)2006 内森吃汉堡比赛
BTV6     16:05 CBA(广东队--吉林队)
ESPN     17:01 (重播)风驰电掣大赛车: THE FAST LIFE: ANDRETTI 3
ESPN     17:30 (重播)极限运动冬季X GAMES 经典: SLAMMED/STOMPED
ESPN     18:00 (重播)极限运动冬季X GAMES 经典: THE X COURSE
ESPN     18:30 (首播)2007环浮罗交怡岛自行车赛:第三站
CCTV5    18:35 北京2008之奥运进行时
ESPN     20:00 (首播)英超精华
CCTV5    22:15 2006/2007赛季世界斯诺克大师赛1/4决赛(丁俊晖——斯蒂芬·李)
ESPN     22:30 (重播)英格兰足球超级联赛:托特纳姆 对曼联
CCTV5    00:30 顶级赛事:高尔夫
BTV6     01:10 英超(托特纳姆队-曼联队)
ESPN     02:00 (直播)英超赛后总结
ESPN     02:35 (首播)NFL美式足球超级杯精华: 巴尔的摩 对 纽约巨人
BTV6     02:55 CBA(北京队-广厦队)
ESPN     03:05 (首播)NFL美式足球超级杯精华:新英格兰爱国者 对 圣路易公羊
ESPN     03:30 (首播)NFL美式足球超级杯精华:坦帕湾海盗 对 奥克兰突击者
 
 


相关文章:

主页

Copyright © 2002-2011 主页 版权所有

Top