设为首页 - 加入收藏
您的当前位置:主页 > 黑龙江卫视节目表 > 正文

8月24日(星期二)电视节目预告

来源:东南卫视节目表 编辑:cctv5节目表 时间:2017-11-06

新闻
广东卫视   02:00 广东卫视新闻(重播昨晚)
CCTV1    06:00 东方时空早新闻(1)
山东卫视   06:04 关注
BTV1     06:20 世界你好
CCTV1    06:30 时空资讯 6:35 传媒链接
黑龙江卫视  06:30 共度晨光
辽宁卫视   06:32 第一时间
BTV1     07:00 北京您早
CCTV1    07:00 东方时空早新闻(2)
上海-1    07:00 上海早晨
凤凰卫视   07:00 凤凰早班车
CCTV1    07:20 直通现场 7:30 面对面
辽宁有线一  07:25 辽宁有线新闻
上海-1    07:35 新闻追击
CCTV1    07:40 百姓故事 7:50 时空资讯
辽宁卫视   07:40 第一时间
辽宁有线二  07:40 新闻视线(周二.周四.周六)
CCTV1    08:00 东方时空早新闻(3)
凤凰卫视   08:00 凤凰早班车
黑龙江卫视  08:05 共度晨光
浙江卫视   08:45 新闻观察
上海-1    09:00 上海早晨
CCTV12    09:15 西部新闻
重庆卫视   10:42 重视情报站
湖南卫视   11:44 新闻周刊
CCTV1    12:00 新闻30分
上海-1    12:00 午间新闻
珠江频道   12:00 正午报道
辽宁卫视   12:00 午间报道
BTV1     12:30 北京午间新闻
广东卫视   12:30 午间新闻网
内蒙古卫视  12:50 时事传真
CCTV2    13:30 新闻30分
CCTV4    15:30 东方时空 实话实说
BTV1     17:25 一周新闻综述
CCTV4    18:00 中国新闻
CCTV2    18:20 东方时空
广西卫视   18:20 华灯初上
东视新闻   18:30 东视新闻
上海-1    18:30 新闻报道 新闻透视
辽宁卫视   18:30 辽宁新闻
安徽卫视   18:50 新闻观察
CCTV1    19:00 新闻联播
广东卫视   19:30 广东卫视新闻
CCTV2    19:35 经济半小时
浙江卫视   19:35 新闻观察
CCTV1    19:38 焦点访谈
CCTV2    19:40 特别关注
CCTV12    20:30 西部新闻
CCTV1    21:00 现在播报
BTV3     21:00 北京新闻
上海-1    21:00 新闻追击
辽宁有线一  21:00 辽宁有线新闻
山东卫视   21:01 关注
CCTV4    21:30 中国报道
CCTV1    22:00 晚间新闻
BTV1     22:00 晚间新闻报道
湖南卫视   22:15 直播晚间新闻
辽宁卫视   22:27 辽宁新闻(重播)
重庆卫视   22:29 重视情报站
上海-1    22:30 夜间新闻
内蒙古卫视  22:45 时事传真
重庆卫视   22:50 第9直播室
CCTV4    23:00 综合新闻(英)
广东卫视   23:00 晚间新闻
贵州卫视   23:00 新闻广角
CCTV2    23:20 中国新闻
上海-2    01:32 新闻报道 新闻透视

电视剧
CCTV8      06:00 连续剧:悠长夏日(法国)(3)
BTV4       06:12 连续剧:曹操与蔡文姬(25)
CCTV8      06:50 连续剧:激活人生(4)
BTV2       07:13 连续剧:情定爱琴海(24、25)
BTV4       07:14 连续剧:抓住幸福不撒手(12、13)
天津卫视     07:26 连续剧:布衣知县梵如花(13、14)
吉林卫视     07:25 连续剧:康熙微服私访记
安徽卫视     07:40 连续剧:春光灿烂猪八戒(27-31)
湖南卫视     07:40 连续剧:西游记(续)(11、12)
江西卫视     07:42 连续剧:绝不放过你(21-23)
贵州卫视     07:53 剧场:男才女貌(8、9)
重庆卫视     07:56 连续剧:热血忠魂之独行侍卫(33、34)
浙江卫视     08:00 连续剧:春光灿烂猪八戒(31-33)
甘肃卫视     08:00 连续剧:选妃记(18、19)
陕西卫视     08:10 连续剧:铁甲英豪(20)
河北-2      08:15 连续剧:大汉天子(二)(11、12)
辽宁卫视     08:17 连续剧:小兵张嘎(6、7)
黑龙江卫视    08:18 连续剧:无敌县令(1-4)
湖北卫视     08:18 连续剧:策马啸西风(28、29)
CCTV8      08:20 连续剧:康熙王朝(34-37)
广西卫视     08:30 连续剧:封神榜(40)
内蒙古卫视    08:22 连续剧:回首黄土地(5、6)
河北-1      08:35 连续剧:半生缘(5、6)
青海卫视     08:38 连续剧:玉观音(3、4)
山东卫视     08:38 连续剧:少林武王(11-13)
河南卫视     08:40 剧场:皇后进宫(29、30)
BTV3       08:40 连续剧:情定大饭店(11、12)
宁夏卫视     08:50 连续剧:粉红女郎(31、32)
江苏卫视     08:57 连续剧:少年天子(顺治篇)(34-36)
四川卫视     08:58 剧场:名捕震关东(3-5)
CCTV4      09:00 连续剧:一路花香(17)
BTV9       09:06 连续剧:生活秀(8-10)
陕西卫视     09:10 连续剧:恩情(1、2)
BTV4       09:18 连续剧:致使的承诺(6、7)
新疆卫视     09:20 连续剧:江山(3-7)
CCTV1      09:25 连续剧:台湾巡抚刘铭传(14、15)
广东卫视     09:28 连续剧:钱王(14、15)
湖南卫视     09:30 连续剧:封神榜(19-21)
广西卫视     09:35 连续剧:风云(1-7)
福建卫视     09:48 连续剧:风流少年唐伯虎(16)
重庆卫视     09:56 连续剧:新刀马旦(1、2)
BTV5       09:57 连续剧:连城诀(8、9)
辽宁卫视     10:07 连续剧:小兵张嘎(8、9)
上海卫视     10:12 连续剧:苗翠花(8、9)
河北-2      10:55 连续剧:暴风刑警(1)
CCTV11      11:10 连续剧:平湖秋月(4)
BTV4       11:54 情景喜剧:巴哥正传(18)
CCTV8      11:56 连续剧:闲人马大姐(171、172)
浙江卫视     12:00 连续剧:侠客行(19、20)
天津-1      12:10 连续剧:大江东去(20)
江西卫视     12:14 连续剧:征服(3、4)
吉林卫视     12:26 连续剧:恩情
山东卫视     12:26 连续剧:状王宋世杰(二)(26、27)
BTV8       12:36 连续剧:人子(5、6)
江苏卫视     12:49 连续剧:穿越时空的爱恋(12-16)
安徽卫视     12:50 连续剧:警界雄风(5、6)
河北-1      12:50 连续剧:射雕英雄传(35);倚天屠龙记(1)
天津卫视     13:00 连续剧:海滩(4)
CCTV1      13:02 连续剧:西游记(续)(1)
CCTV4      13:05 连续剧:老屋(2)
云南卫视     13:10 连续剧:薰衣草(1-3)
福建卫视     13:15 连续剧:买办之家(16)
河北-2      13:20 连续剧:水晶之蛮(7)
河南卫视     13:27 剧场:血玲珑(1-3)
西藏卫视     13:27 连续剧:婆婆、媳妇、小姑(17)
黑龙江卫视    13:30 连续剧:一米阳光(9-12)
陕西卫视     13:30 连续剧:金粉世家(40)
贵州卫视     13:34 剧场:乌龙闯情关(13-16)
江西卫视     13:53 连续剧:名捕震关东(32-34)
BTV1       13:55 连续剧:半生缘(11、12)
重庆卫视     13:55 连续剧:绝对权力(20-22)
上海卫视     14:10 连续剧:玉观音(1、2)
四川卫视     14:11 剧场:愤怒的蝴蝶(17)
CCTV12      14:15 连续剧:五彩戏娃(13、14)
辽宁卫视     14:32 连续剧:四驱兄弟(一)(36-39)
山东卫视     14:37 连续剧:忠义乾坤(11-13)
安徽卫视     14:42 连续剧:瘦身家庭(10-12)
浙江卫视     15:00 连续剧:春光灿烂猪八戒(34、35)
湖南卫视     15:00 连续剧:还珠格格(二)(14-16)
CCTV8      15:10 连续剧:用尽一生的爱(1、2)
广东卫视     15:15 连续剧:大染坊(7-9)
BTV3       17:16 连续剧:牛郎织女(11)
中国教育-1    16:15 连续剧:宰相刘罗锅(27、28)
陕西卫视     16:20 连续剧:欢乐情缘(17、18)
CCTV8      16:58 连续剧:明成皇后(第二部)(7、8)
吉林卫视     17:00 连续剧:可爱的女人
CCTV11      17:10 连续剧:秋(2)
安徽卫视     17:32 连续剧:九岁县太爷(25)
河北-2      17:58 连续剧:暴风刑警(2)
BTV4       18:00 连续剧:巴哥正传(18)
凤凰卫视     19:00 合家欢剧场:求婚事务所(22)
星空卫视     19:00 连续剧:那女人的家
华娱电视台    19:00 连续剧:信不信由你
CCTV4      19:10 连续剧:老屋(2)
广东珠江频道   19:12 连续剧:少年大钦差(8、9)
天津卫视     19:30 连续剧:从头再来(11、12)
新疆卫视     19:30 连续剧:瘦身家族(3、4)
上海卫视     19:30 连续剧:连城诀(16、17)
BTV2       19:34 连续剧:情定爱琴海(26、27)
湖南卫视     19:35 连续剧:布衣天子(12)
福建卫视     19:36 连续剧:一米阳光(8、9)
浙江卫视     19:38 连续剧:半生缘(29、30)
吉林卫视     19:39 连续剧:完美夏天;爱过我放了我
天津-2      19:40 连续剧:中国式离婚(1、2)
河北-2      19:40 连续剧:大汉天子(二)(13、14)
安徽卫视     19:43 连续剧:布衣天子(15、16)
CCTV8      19:45 连续剧:欢乐农家(10、11)
黑龙江卫视    19:45 连续剧:都市东游记(30);布衣知县梵如花(1)
BTV4       19:46 连续剧:抓住幸福不撒手(14、15)
江西卫视     19:49 连续剧:连城诀(25、26)
青海卫视     19:52 连续剧:恩情(9、10)
辽宁卫视     19:54 连续剧:谁都会说我爱你(10、11)
重庆卫视     19:59 连续剧:说出你的爱(4、5)
中国教育-3    20:00 首播剧场:就像美丽蝴蝶飞(5、6)
宁夏卫视     20:00 连续剧:聚宝盆(23、24)
山东卫视     20:03 连续剧:布衣天子(14、15)
四川卫视     20:06 剧场:其实你不懂我的心(5、6)
江苏卫视     20:06 连续剧:连城诀(27、28)
河南卫视     20:09 剧场:恩情(3、4)
广西卫视     20:10 连续剧:布衣天子(20-22)
云南卫视     20:10 连续剧:醉拳苏乞儿(1-3)
东视新闻频道   20:12 连续剧:世纪末的晚钟(2、3)
山西卫视     20:13 连续剧:凤凰岭(2)
河北-1      20:30 连续剧:半生缘(7、8)
贵州卫视     20:36 剧场:半生缘(19-21)
西藏卫视     20:38 连续剧:少年邓小平(4)
BTV1       20:42 连续剧:半生缘(13、14)
甘肃卫视     20:46 连续剧:同舟共济(4、5)
廊坊卫视     20:48 连续剧:瘦身家族(1、2)
广东卫视     21:05 连续剧:恩情(5、6)
天津-1      21:05 连续剧:天下无双(21、22)
CCTV12      21:40 连续剧:霹雳彩虹(17、18)
江西卫视     21:51 连续剧:律师情人(5、6)
BTV4       21:52 连续剧:致使的承诺(8、9)
BTV8       21:56 连续剧:贫嘴张大民的幸福生活(18、19)
BTV9       21:57 连续剧:生活秀(11-13)
CCTV8      22:00 连续剧:悠长夏日(法国)(4)
华娱电视台    22:00 连续剧:桔子酱男孩
安徽卫视     22:07 连续剧:风流少年唐伯虎(4、5)
山西卫视     22:10 连续剧:恩情(11、12)
西藏卫视     22:17 连续剧:江山(26)
BTV3       22:21 连续剧:牛郎织女(12、13)
BTV5       22:29 连续剧:连城诀(10、11)
浙江卫视     22:30 连续剧:神医喜来乐(13、14)
青海卫视     22:30 连续剧:书剑恩仇录(8、9)
黑龙江卫视    22:31 连续剧:跃龙门(6)
新疆卫视     22:32 连续剧:恩情(3、4)
山东卫视     22:33 连续剧:少年包青天--魔法幻影(4)
CCTV8      22:56 连续剧:明成皇后(第二部)(13、14)
重庆卫视     23:30 连续剧:拿什么拯救你,我的爱人(5、6)
湖南卫视     23:00 连续剧:铿锵玫瑰(15、16)
广西卫视     23:05 剧场:忠诚卫士(12、13)
CCTV11      23:10 连续剧:风雨同仁堂(5)
云南卫视     23:20 连续剧:绝对权力(1、2)
山东卫视     23:33 连续剧:少年包青天--翻龙劫(1、2)
江苏卫视     23:40 连续剧:绝对权力(24、25)
河南卫视     23:40 剧场:军歌嘹亮(13、14)
河北-2      23:45 连续剧:小平,您好(1、2)
CCTV4      00:10 连续剧:一路花香(17)
安徽卫视     00:18 连续剧:闪电奇侠(18、19)
甘肃卫视     00:20 连续剧:大宅门(续)(41、42)
山西卫视     00:45 连续剧:危机边缘(1-3)
陕西卫视     00:45 连续剧:绝对权力(2、3)
CCTV8      00:46 连续剧:激活人生(5)
辽宁卫视     00:59 连续剧:谁是真凶(14)
天津卫视     01:17 连续剧:危险旅程(13、14)
广西卫视     01:32 连续剧:大染坊(13、14)
湖南卫视     01:35 连续剧:一米阳光(25-28)
宁夏卫视     01:38 连续剧:杀青(13、14)
重庆卫视     01:40 连续剧:草民县令(8-12)
福建卫视     01:40 连续剧:热血忠魂独行侍卫(17-19)
云南卫视     01:41 连续剧:八岁龙爷闹东京(14)
安徽卫视     01:50 连续剧:洛城疑案(20、21)
上海卫视     01:55 连续剧:人证(23)
河北-1      02:00 连续剧:跃龙门(6)
浙江卫视     02:05 连续剧:九岁县太爷(5-8)
山西卫视     03:00 连续剧:奔腾向海洋(9-12)
天津卫视     03:02 连续剧:十三格格(25-27)
福建卫视     03:59 连续剧:一米阳光(8、9)

电 影
CCTV6    06:16 故事片:暂缓逮捕
CCTV6    08:07 故事片:血搏敌枭
甘肃卫视   09:55 剧场:医院风云
CCTV6    10:10 故事片:你好,太平洋
CCTV6    12:31 译制片:情定罗马(英国)
CCTV8    13:05 环球影院:艰苦岁月(下)(美国)
CCTV6    14:28 流金岁月:挺进中原
CCTV6    16:35 故事片:默默的小理河
CCTV6    19:45 故事片:狂
CCTV6    22:00 译制片:布偶金银岛寻宝记(美国)
宁夏卫视   23:40 影院:搭档奇缘
BTV4     23:52 影院:玛雅的石脸(1、2)
CCTV6    23:54 故事片:U57次谜案
新疆卫视   00:40 影院:红色军帽(上、下)

综 艺
CCTV3     06:00 梦想剧场
CCTV11    06:00 名段欣赏
CCTV4     06:10 中国文艺
CCTV3     07:01 综艺快报
CCTV11    07:25 九州大戏台
CCTV8     07:50 影视同期声
CCTV3     08:08 演艺竞技场
CCTV3     09:02 音画时尚
BTV1     09:02 综艺舞台
CCTV12    09:05 天天快乐
CCTV1     09:05 天天快乐
BTV2     09:22 梦想成真
BTV2     10:20 天籁村
CCTV3     10:44 舞蹈世界
BTV1     10:50 真情互动
BTV2     10:58 同乐园
CCTV1     11:10 幸运52
BTV4     11:18 天天影视圈:发烧蝶中蝶
CCTV3     11:20 精彩十分
中国教育-3  11:32 娱乐中心
CCTV3     11:35 综艺快报
BTV2     11:36 每日文化播报
福建卫视   11:43 非常音乐
中国教育-3  12:02 校园点歌台
BTV2     12:10 环球影视
上海东方卫视 12:10 娱乐星天地
甘肃卫视   12:15 相声小品
湖南卫视   12:20 卫视中间站
BTV4     12:30 娱乐现场
CCTV3     12:25 精彩十分
CCTV3     12:35 艺文手册
福建卫视   12:47 娱乐乐翻天
CCTV8     13:03 影视视同期声
CCTV3     13:07 走进幕后
CCTV3     13:40 演艺竞技场
CCTV11    13:50 九州大戏台
湖南卫视   14:00 音乐不断
CCTV4     14:10 中国文艺
CCTV3     14:40 剧场:心连心艺术团赴新疆生产建设兵团慰问演出
CCTV1     15:23 梦想剧场
CCTV3     16:22 舞蹈世界
中国教育-3  16:30 阳光俱乐部
CCTV4     16:52 精彩十分
CCTV3     16:58 走进幕后
BTV2     17:01 神州音画
BTV4     17:05 环球影视
上海东方卫视 17:50 娱乐星天地
凤凰卫视   17:55 港台娱乐风
CCTV3     17:57 中国音乐电视
华娱电视台  18:00 VIVA音乐网
福建卫视   18:00 娱乐乐翻天
BTV2     18:06 音乐风云榜
华娱电视台  18:30 天下娱乐通
BTV4     18:35 天天影视圈:影视沙龙
CCTV3     18:40 综艺快报
BTV2     18:44 每日文化播报
CCTV11    19:00 名段欣赏
BTV4     19:09 娱乐现场
天津-2    19:22 绝对音乐
凤凰卫视   19:30 相聚凤凰台
CCTV3     19:31 现场直播:中国国际广播影视博览会开幕式音乐会
CCTV11    20:05 九州大戏台
旅游卫视   20:34 环球流行报告
星空卫视   21:00 校园美女照过来
TVB8     21:00 娱乐最前线
CCTV8     21:21 影视同期声
BTV2     21:45 公益歌曲大擂台
CCTV4     22:00 中国文艺
华娱电视台  22:00 天下娱乐通
CCTV3     22:05 爱心世界
CCTV1     22:35 实话实说
星河频道   23:00 娱乐最前线
CCTV3     23:23 走进幕后
中国教育-3  23:32 娱乐中心
湖南卫视   00:20 卫视中间站
BTV1     00:28 综艺舞台

专 题
CCTV2    06:00 健康之路
BTV7     06:05 神奇的地球
BTV3     06:05 法治进行时
CCTV1    06:57 焦点访谈
BTV5     07:00 探索
BTV7     07:00 生活面对面
CCTV2    07:00 第一时间
CCTV4    07:10 探索发现
BTV7     07:14 7日7频道
CCTV1    07:15 东方时空
BTV7     07:35 健康生活
BTV3     07:43 警法目录
中国教育-3  07:45 健康讲座
BTV5     07:55 财智人物
BTV7     08:05 魅力前线
BTV1     08:06 世界你好
BTV7     08:35 医林奇观
CCTV1    08:35 夕阳红
BTV1     08:41 今日话题
CCTV2    09:10 中国证券
BTV7     09:10 时尚装苑
BTV3     09:15 传奇人生
CCTV12    09:20 探索发现:徽州(9)
BTV7     09:35 食全食美
CCTV2    09:40 地球故事
CCTV6    09:40 专题片:音乐之声
CCTV12    10:00 西部画音:最勇敢的季节
BTV7     10:05 精品生活
CCTV2    10:26 生活
BTV7     10:35 生活英语大家说
CCTV12    10:40 法治在线
BTV7     11:00 快乐生活一点通
CCTV2    11:00 健康之路
BTV3     11:22 科技全方位
BTV7     11:25 健康生活
BTV1     11:30 北京特快
CCTV4    11:40 海峡两岸
CCTV2    11:50 天天饮食
BTV5     11:58 证券无限
CCTV6    11:59 专题片:世界电影之旅
BTV3     12:00 法治进行时
BTV7     12:00 生活面对面
BTV1     12:30 特别关注
BTV7     12:35 专家门诊
BTV3     12:35 科教观察
CCTV1    12:38 今日说法
CCTV12    13:00 旅游黄金线
BTV1     13:15 神州纪事
CCTV2    13:40 经济与法
CCTV2    14:35 中国财经报道
CCTV2    15:00 金土地
CCTV4    15:15 东方时空
CCTV1    16:00 东方时空
BTV1     16:00 特别关注
CCTV6    16:08 专题片:流金岁月
CCTV2    16:10 经济与法
CCTV4    16:45 天天饮食
CCTV1    16:50 天天饮食
CCTV4    16:55 台湾百科
CCTV1    17:00 半边天
BTV7     17:05 医林奇观
BTV5     17:10 探索
CCTV4    17:15 夕阳红
CCTV2    17:20 中国证券
CCTV12    17:30 天、地、人:极度恐惧
CCTV4    17:45 两岸万事通
BTV7     18:00 健康生活
CCTV2    18:00 艺术品投资
BTV3     18:17 系列片:解放日记
CCTV12    18:20 旅游黄金线
BTV3     18:25 游戏地带
BTV5     18:30 证券无限
CCTV6    18:31 纪录片:大地步行者
BTV7     18:35 生活英语大家说
BTV3     18:53 印象
CCTV12    19:00 西部频道特别节目“聚焦西部”
BTV7     19:00 生活面对面
CCTV6    19:03 世界电影之旅之资讯快车
中国教育-3  19:27 法制播报
CCTV12    19:30 天、地、人:咸安政改(1)
BTV7     19:38 快乐生活一点通
BTV3     19:50 世纪之约
BTV7     20:03 魅力前线
BTV5     20:05 商业新生活
CCTV12    20:05 今日说法
CCTV4    20:10 走遍中国
CCTV2    20:30 经济与法
BTV7     20:35 精品生活
CCTV4    20:40 海峡两岸
BTV3     20:46 系列片:解放日记
BTV5     21:05 探索
BTV7     21:05 时尚装苑
BTV7     21:30 食全食美
CCTV12    21:30 西部音画:最勇敢的季节
CCTV6    21:35 专题片:光影中转站
BTV3     21:37 科技全方位
BTV7     22:05 每日新惊奇
BTV7     22:35 我爱我车
中国教育-3  23:02 自然妙趣
BTV7     23:10 时尚装苑
BTV1     23:13 世界你好
CCTV2    23:20 地球故事
CCTV1    23:26 见证
BTV7     23:35 神奇的地球
CCTV12    23:50 今日说法
BTV3     00:19 法治进行时
BTV7     01:00 每日新惊奇
BTV7     01:35 时尚装苑
CCTV6    01:38 专题片:电影音乐--《中国功夫少女组》插曲
CCTV12    01:40 天、地、人:咸安政改(上)

体 育
CCTV5    06:00 现场直播:第28届雅典奥运会 早安中国奥运版
CCTV5    09:15 决战奥运:男排、女垒、女足
CCTV5    10:10 体操单项决赛
CCTV5    12:00 奥运午间专题--王者英雄
CCTV1    13:45 第28届雅典奥运会体操男子单项决赛
CCTV5    14:40 男篮比赛(意大利队--阿根廷队)
CCTV5    19:00 女排1/4决赛(1)
CCTV5    20:40 体操表演(2);女排1/4决赛
CCTV1    20:50 第28届雅典奥运会专题报道--奥林匹克回到故乡
CCTV5    21:45 男篮9、10名排位赛
CCTV1    22:40 第28届雅典奥运会男子足球半决赛(1)
CCTV5    23:25 自行车场地赛女子争先赛1、2名决赛
CCTV2    23:30 第28届雅典奥运会女排1/4决赛
CCTV5    00:30 女排1/4决赛
CCTV1    01:00 第28届雅典奥运会田径决赛
CCTV2    02:00 第28届雅典奥运会沙滩排球女子决赛
CCTV5    02:30 跳水男子三米板决赛
CCTV2    02:50 第28届雅典奥运会女排1/4决赛
CCTV5    04:20 奥运会赛事回放

相关文章:

栏目分类

主页

Copyright © 2002-2011 主页 版权所有

Top